Бесплатные звонки по РФ   8 (800) 707-54-62 alt
Гарантия 2 годаДоставка по всей России
0

Фекальный насос – агрегат, очень полезный дачникам и фермерам

      Много лет дачники в различных областях Российской Федерации используют фекальные насосы – оборудование, помогающее людям избавляться от того, что им не нужно. Насосы, которые называют фекальными, в основном применяют для удаления с частных территорий именно фекалий, а также сточных вод. Часто насос фекальный комплектуют измельчителем и сетчатым фильтром, которые помогают ему более качественно выполнять свою работу. Работа измельчителя препятствует засорению как лопастей самого насоса, так и канализационной трубы.


      Изготавливаемые в настоящее время насосы фекальные несколько отличаются друг от друга особенностями монтажа и эксплуатации, а посему делятся на поверхностные, полупогружные и погружные. Для изготовления корпусов таких изделий используют нержавеющую сталь, а также бронзу и чугун. Дешёвые модели могут быть сделаны из пластика. Фекальные насосы могут отличаться друг от друга мощностью, максимальной глубиной подъёма сточных вод, диаметром патрубка и другими параметрами. К фекальным насосам подключают кухонные мойки, душевые кабины, стиральные машины, а также бани.


      Не только дачники пользуются фекальными насосами. Такие агрегаты применяют на фермах для откачки навоза. Иногда их используют для откачки затопленных помещений, резервуаров. Иногда насосы фекальные применяются для периодического осушения искусственных прудов, которые уж слишком заросли водорослями и тиной. Производители таких агрегатов делят свои изделия на различные типы, поставляя в продажу насосы сточно-массные, сточно-динамические, фекально-грязевые, а также фекальные моноблочные. В конструкцию фекального насоса входят ротор, статор, рабочее колесо, масляная камера, патрубок, уплотнительные кольца.

   

       Производством и продажей насосов занимаются такие компании, как Pedrollo, Джилекс, а также Grundfos. На рынке могут встречаться и насосы других, менее известных производителей. Источником питания насоса может быть постоянный или переменный ток, природный газ, дизельное топливо, бензин, солнечная энергия. Стоимость большинства таких агрегатов в Российской Федерации составляет от пяти тысяч до тридцати восьми тысяч рублей. Фекальный насос может служить хозяевам много лет. А чтобы не сокращать срок его эксплуатации, не стоит смывать в унитаз оставшуюся после ремонта краску, наполнитель для кошачьего туалета, женские гигиенические прокладки.


КОММЕНТАРИИ:

Оставить отзыв или вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возврат к списку

 


×

Заказать обратный звонок

Оставьте, пожалуйста, ваши координаты, мы свяжемся с вами.

ФИО:*
Заполните поле: Имя
Телефон:*
Заполните поле: Телефон
E-mail
CAPTCHA