Бесплатные звонки по РФ   8 (800) 707-54-62 alt
Гарантия 2 годаДоставка по всей России
0

Как выбрать насос центробежного типа

        Для орошения садово-огородных и приусадебных участков, устройства водоснабжения дачи или жилого дома, поддержания стабильного давления используются центробежные насосы для воды. Оборудование этой категории малочувствительно к качеству перекачиваемой жидкости, поэтому их можно применять не только для чистой, но даже и для слабо загрязненной воды.

        Как правильно выбрать и купить насос центробежного типа. Прежде чем купить насос центробежного типа важно определиться с целевым назначением устройства. Ведь цена центробежного насоса самым непосредственным образом связана с конструкцией устройства и сферой его использования.

        Самыми недорогими считаются простейшие одноступенчатые центробежные насосы для воды. Они на «отлично» справляются с поливом дачного участка или сада, но малопригодны для поддержания стабильного давления водопроводной системы.

        Для устройства водоснабжения понадобится более мощный, оборудованный несколькими последовательно смонтированными рабочими колесами агрегат с производительностью 100-150 л./мин.

        В качестве второго немаловажного фактора выбора, стоит обратить внимание на высоту подъема жидкости. Если водозабор недалеко, можно купить центробежный насос для воды с параметрами высоты подъема 20—35 м. Для системы домашнего водоснабжения или при значительном удалении от колодца, придется купить центробежный водяной насос с высотой подъема не менее 40-70 м.

        Наряду с классическими центробежными насосами для воды, в данной категории насосного оборудования выделяют также агрегаты для отвода фекальных масса, нефтесодержащих, кислото- и щелочесодержащих жидкостей.


КОММЕНТАРИИ:

Оставить отзыв или вопрос

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Возврат к списку

 


×

Заказать обратный звонок

Оставьте, пожалуйста, ваши координаты, мы свяжемся с вами.

ФИО:*
Заполните поле: Имя
Телефон:*
Заполните поле: Телефон
E-mail
CAPTCHA